Como calcular preço e vender tortas

4.01530612244898

Agora você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso

deR$154,00porR$77,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

Sobre o curso

ÁreaGastronomia

Adquira conhecimento para vender suas tortas e tornar seu negócio lucrativo! Já aprendeu a fazer suas tortas e agora precisa aprender a comercializar sua produção? Neste novo curso, a chef Fernanda Quatrocchi volta à eduk com técnicas e dicas especiais de como calcular custo, quais são os materiais necessários, os cuidados com matéria-prima, como entregar , embalar e muito mais.. Depois deste curso basta reunir as técnicas de produção às formas de vender e mãos na massa!

Cursos de bolos e tortas

Este curso foi disponibilizado em 03/04/2017

Nível Iniciante

Sobre o autor

Fernanda Quatrocchi
Fernanda Quatrocchi

Fernanda Quatrocchi é formada em Gastronomia. Iniciou sua carreira atuando com renomados chefs de cozinha, tais como Olivier Anquier e Sauro Scarabotta. Em seguida, abriu seu próprio ateliê, o FeGourmet. A chef também desenvolve e apresenta diferentes receitas em seu canal no YouTube, FeQFaz, além de ministrar cursos e oficinas de gastronomia para o Sebrae, Sesc e dezenas de outros parceiros de diversos lugares do Brasil.

Agora você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso

deR$154,00porR$77,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Avaliações

4.04.0153061224489849 pessoas opinaram
  • Tânia Tury
    2
    Tabelas prontas. As formulas deveriam ser feitas na aula
  • Silvia M M Di Marco
    5
    Até agora para mim, foi a melhor aula em relação a planilha de cálculo, eu estou usando esse método ensinado por ela, e está dando muito certo. Muito obrigada! E a Fernanda Quatrocchi além de ensinar muito bem, é também muito simpática. Parabéns! S2
  • Taciana Vasconcelos Folador Ortega
    3.25
    Gostei do curso, é um assunto muito importante, mas acho que ficou muito resumido também faltou material complementar com as informações apresentadas.
  • SIMONE BERNARDO FRANCISCO
    4
    Aula 3 calculo de custo e venda - material complementar : planilha de calculo. Aula 5 cortes e utensilios - material complementar mencionado na aula - não consta. Aula 8 embalagens e transporte - material complementar mencionado na aula - não consta.